Опыт использования Vite TestNet

• Reward

Привет комьюнити! Я практически не пользуюсь никакими криптовалютами, кроме ETH, BTC и NEO. Но меня очень заинтересовал Vite и я попробовал немного изучить этот проект.

Вы знаете, я потратил много времени, чтобы изучить такие понятия, как DAG, HDPOS и другое 🙂 Но основное, что меня интересует как пользователя - это простота и легкость использования сети, ее скорость работы и масштабируемость.

Начнем с мобильного приложения. Я заметил некоторое сходство между мобильными кошельками - Vite, Quarkchain и Zion (HTC Exodus):
    compare.png

Я постараюсь быть объективным и скажу, что визуально кошелек Vite мне нравится меньше других, извините ребят) Вы можете не согласиться, но это лишь мое мнение.

Далее пройдемся по пунктам:

• Создание или импорт кошелька. Тут все довольно просто и понятно, никаких проблем не возникло.

• Скорость транзакций. Это очень быстро! Я никогда еще не видел такой скорости, это впечатляет. Всего за несколько секунд тестовые токены пришли на адрес получателя и стали доступны.

• Масштабируемость. Оценить довольно сложно на данном этапе, но структура DAG обладает отличной масштабируемостью.

• Удобство использования. Довольно удобно, немного непонятно с системой Quota.
      Хочу отметить, что мне было довольно легко разобраться в функционале и установке кошелька. Думаю, что среднестатистический пользователь не испытает никаких проблем, а это очень важно. Еще хочу подвести небольшой итог, чтобы описать мои впечатления о проекте и работе test net.

Что мне понравилось?

Понятный интерфейс
    Скорость транзакций
    Собственный магазин Vite Store
    Собственный форум
    Очень много проделано работы и очень много новостей
    Отличная поддержка комьюнити. В русском телеграм чате всегда можно получить помощь
    Минималистичный дизайн кошельков
    Очень много различных конкурсов и возможностей заработать токены
    Листинги на популярных биржах

Что мне не понравилось?

• Не работает сканер кода в мобильном приложении (xiaomi mi3s). Я сканирую QR код на форуме Vite но приложение не распознает ничего.
    • Кошелек https://wallet.vite.net работает только через VPN, это не очень удобно.
    • Нигде не нашел данные о максимальном количестве TPS

Что я хотел бы улучшить или предложить?

Кнопка "купить Vite" внутри кошелька, чтобы пользователям не нужно было регистрироваться на бирже и покупать токены там
    Запустить кампанию по отзывам на Play Market и Apple store
    Добавить русский язык. Очень сложно понимать многие вещи без родного языка
    Именные адреса - наподобие службы ENS в Myetherwallet
    Единый кошелек для всех токенов (если это возможно)

На этом все друзья. Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Log in to reply

Suggested Topics